Показ фильма "Четырнадцать часов"

21 января в галерее Парк состоится показ фильма Генри Хэтэуэйя "Четырнадцать часов" (1951)

Кино 18+

Обычно, когда говорят о напряжённых триллерах 40-х и 50-х годов, в основном вспоминают Альфреда Хичкока, который затмил собой всё пространство жанра. Мы бы хотели упомянуть ещё несколько имён, которые снимали не менее достойные картины.

Первый из них, это Генри Хэтэуэй. Тоже начав работать в немом кино, уже после войны он стал классиков жанра нуар и некоторые картины стали шедеврами мирового кино.Для режиссёра характерен уличный стиль, который позже войдёт в моду у французов. Одна из главных картин его фильмографии — это "Четырнадцать часов". 1951 года.

Молодой человек, морально уничтоженный ненавистью к нему со стороны собственных родителей и своей неспособностью сделать счастливой его девушку, поднимается на карниз здания с намерением прыгнуть вниз. К нему на помощь приходит полицейский, который пытается отговорить его от рокового шага в бездну.

Фильм и его создатели добились широкого признания в профессиональной среде. В 1951 году Хэтэуэй был номинирован на Золотой лев Венецианского кинофестиваля. В 1952 году фильм получил номинации на премию БАФТА как лучший фильм и на Оскар за лучшую художественную постановку (Лайл Р. Уиллер, Леланд Фуллер, Томас Литтл, Фред Джей Роуд), а сценарист фильма Пэкстон был номинирован Гильдией писателей Америки на премию за лучший сценарий.

Вход свободный. Возрастное ограничение 18+. После показа — обсуждение с чаем и сладостями.

Поделиться:

97 дней назад
21 января 17:00–20:00

Москва
Немчинова, 12
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов