Лекция Николая Васильева «Два и еще два»

В рамках выставки "Два дома" и ко Дню исторического и культурного наследия состоится экскурсия историка архитектуры Николая Васильева.

Искусство и культура 12+
  21 мая в 13:30 в галерее "Парк" в рамках Дня исторического и культурного наследия состоится лекция историка архитектуры Николая Васильева "Два и еще два". В 1931 году на Красностуденческом проезде был задуман Городок профессуры Тимирязевской академии — планировалось построить пять многоквартирных домов и дом-коммуны. К 1934 было выстроено два четырёхэтажных дома прагматичной архитектуры (в одном из которых сегодня располагается галерея «Парк»), а проект ещё двух заказан архитектурно-проектной мастерской Моссовета №4 под руководством мастера архитектуры авангарда Ильи Голосова. Градостроительное решение 1935 года предполагало превращение Красностуденческого проезда в канал, соединяющий Химкинское водохранилище и Яузу, где новые дома стояли бы торцами к широкой набережной, а их фасады поочерёдно были видны издалека. Архитектура легендарных "профессорских" домов отобразила переходный этап от конструктивизма к монументальному стилю в советском зодчестве 30-х годов.  

Поделиться:

706 дней назад
21 мая 2022 13:30–15:00

Москва
Немчинова, 12
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов